15_Vogelperspektive_schmal-830x368_txt.jpg

Vollständige Liste

TURM C
Alexander Schlotter               Imker

John Moran                             Komponist

Ludwig Kupfer                        Bildende Kunst

Björn Kittel                               Bildende Kunst

Yuga Origasa                           Bildende Kunst

Akatsuki Ogura                       Bildende Kunst

Stefan Schadewaldt              Bildende Kunst

Theatrale Subversion            Theater/ Performance

Anna Till                                   Tänzerin/ Choregrafin

Ulrich Reinhardt                     Regie/ Theaterpädagogik/ Schauspiel

Majka Hausen                        Performance

Friedrich Hausen                   Religionsphilosophie

Michael Prokopf                       Schreiben

Steffen Schiemann                 Bildende Kunst

Stefan Brock                             Bildende Kunst

Thomas Fißler                         Fotografie

Robyn Chamberlain               Kunsthandwerk

Nadja Poppe                           Bildende Kunst

Maja Nagel                               Bildende Kunst

David Buob                             Bildende Kunst

Julia Eichhorn                          Bildende Kunst

Silvio Reichmuth                     Archäologe

Phillip Röhrig                            Bürogemeinschaft Architektur

Stefanie Köhler                         Kuratorin

Sonja Kaeten                            Restauratorin

Silke Wobst                              Bildende Kunst


TURM D

Steffen Huhn                             Lichtdesign/ Veranstaltungstechnik

Iven Zwanzig                             Bildende Kunst

IZ – Dresden                              Bürogemeinschaft politische Arbeit

Kwan um Zen Schule              Meditationsraum

Annina Münch                         Malerei

Samuel Arnold                          Design

Tobias Hallbauer                    Musiker/ Performance

Till- Ansgar Baumhauer         Bildende Kunst

Robert Huschenbett                Schauspieler/ Performer

Britta Schopf                              Bildende Kunst

Luise Lässig                             Bildende Kunst

Eric Keller                                  Bildende Kunst

 

HAUS B (Souterrain)

Banda Internationale               Blaskapelle

Freaks und Fremde e.V.         Theater-/ Performancegruppe

Farbwerk e.V.                            Kunst- und Theaterproduktionen mit Menschen mit und ohne Behinderung

Netzbiotop e.V.                          ChaosComputerClub Dresden

Dirk Lange                                Bildende Kunst

Franz Walsch                           Freie Kunst

Christoph Grabe                      Freie Kunst

Ulrike Krause                           Töpferin

Jens Rahnfeld                         Jam Circle Tanzschule

René Jungnickel                     Fotografie

El Perro Andaluz                     Ensemble für neue Musik

HAUS B (Hochparterre)

Hechtfilm                                    Filmproduktion

Landesverband Bildende Kunst

Radioinitiative Dresden e.V.   Coloradio, freies Radio

Theresa Bräuning                    Restauratorin

Dieter Beckert                            Musiker/ Performer

Edition AZUR                             Buchverlag

n-zwo                                          Grafikdesign

Felix Krull                                   Fotografie

Fotoakademie Dresden             Fotografie

Karen Koschnik                        Freie Kunst

Svea Duwe                              Bildende Kunst

David Grimm                             Alchimist

Langner Interieur                      Upcycling

CARISO                                    Fotografie

Peggy Berger                           Malerei Grafik Porzellan

Lisa Winkler                              BlossomOut Fashion

Daniel Rode                             Bildende Kunst

Bernd Lawrenz                         Bildende Kunst

Luise Kober, Diana Wolff       Restauratorinnen

Lutz Schneider                         Architekt

Iwona Brych                              Freie Kunst

 

HAUS B (Obergeschoß)

Roswitha Maul                       Bildhauerin

Nora Herrmann                     Bildhauerin

Matthias Marx                        Grafiker @ wildsmile

Sascha Wolff                         Zimmermann

Michael Sommermeyer      Filmproduzent

Matthias Schmidt                 Elektrotechniker/ Entwickler

 

HAUS B Dachgeschoß

Markus Prodehl                     Schokostudio Architekten

Barbara Lubich                      Historikerin/ Filmemacherin

Nikolaus Woernle                  Musiker/ Produzent

Elisabeth Wulff-Werthner     Musikerin/ Performerin

Thure Wulff                              Schokostudio Architekten

Christian Ecklebe                  Schokostudio Architekten

Anja Kempe                             Bildende Kunst

Jan Böhme                              Entrepreneur